Специализированное структурное образовательное подразделение
Посольствa России в Малайзии

Четверг, 23.11.2017, 10:03

ШКОЛЬНЫЕ  НОВОСТИ  (2017 - 2018 учебный год)

17 ноября

Прошел школьный конкурс чтецов, посвященный творчеству Ф.И. Тютчева. Его стихи – это философские размышления о жизни, стихи о любви и природе. Современники высоко оценили творчество замечательного русского поэта. В конкурсе участвовали учащиеся 3-х возрастных групп, в каждой из которых были определены победители: 2-3 классы – Шотбакова Анель (3 класс), 4 -5 классы – Мельникова Полина (5 класс), 6 -7 классы – Игнашова Дарья (6 класс). Фотоотчёт

10 ноября - День Нептуна

Властелин глубин немалых,
Повелитель всех русалок.
В глубине его морей

Много кладов, кораблей.
 Держит он в руке гарпун.

Грозный царь морей - Нептун.

Вот и пролетел ещё один год, и в гости к ребятам снова пожаловал Нептун, которого они с нетерпением ждали. Царь морей  пришёл в гости не с пустыми руками - он принёс подарки. Но чтобы их получить, нужно поучаствовать в водных состязаниях, отгадать морские загадки, найти рассыпавшийся в бассейне жемчуг.            Вторая часть праздника - это личное первенство, где ребята показывали свои личные достижения: заплывы свободным стилем и под водой. Лучшие из лучших были награждены грамотами и ценными призами. Фотоотчёт.

21 октября - поездка в цирк

Кто из нас не любит цирк? Таких людей, наверное, нет. Вот и учащиеся школы с нетерпением ждали встречи с Swiss Dream Circus, который сейчас гастролирует в Малайзии. Клоун, который веселил публику, канатоходец, жонглер, воздушные гимнасты, катание на роликах, работа с хула-хупами … Всего и не перечислить! Все цирковые номера - это уникальная демонстрация человеческих возможностей, завораживающая своим мастерством.

Любят взрослые и дети цирк сильней всего на свете! Фотоотчёт

Экскурсия в зоопарк

5 октября ребята школы осуществили увлекательное путешествие в зоопарк "Farm in The City", где они с удовольствием пообщались с разными животными и птицами, увидели впервые некоторых представителей фауны и присутствовали на интересных шоу. Фотоотчёт.

День самоуправления 2017

В нашей школе существует традиция - День самоуправления, когда ученики меняются местами с учителями и проводят уроки. И осуществляется эта традиция в День учителя. Учителя-дублёры усердно готовились к проведению самых настоящих уроков в 1-6 классах. День прошёл необычно и интересно.                В  конце дня учащимся 5-7 классов было предложено написать синквейны (короткое нерифмованное стихотворение из 5 строк) на тему "Учитель". Вот один из получившихся синквейнов:

1. Учитель
2. Умный, отзывчивый
3. Учит, знает, объясняет

4. Я уважаю своих учителей
 5. Да!
 Фотоотчёт.

Спасибо вам, учителя...

В преддверии Дня учителя каждый класс подготовил поздравление для учителей, пожелав им дальнейших успехов в работе, творческого роста, благополучия и здоровьяФотоотчёт.

8 сентября  2017

Грамотность всегда важна,
Это нам не ново:
Одну букву изменил -

И другое слово.

Ежегодный Международный день грамотности объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября - день торжественного открытия этой конференции. Программа ЮНЕСКО направлена на оказание помощи тем странам, в которых уровень неграмотности выше 50%. В этот день учащиеся 2-7 классов школы написали диктант, чтобы проверить свою грамотность, потому что быть грамотным сегодня - это значит быть образованным, постоянно овладевать новыми знаниями, совершенствовать себя как личность, уметь правильно оценивать свой интеллектуальный уровень и достоинства собеседника. Фотоотчёт.

1 сентября  2017

Сентябрь взметнул серебряные горны
И протрубил каникулам отбой,
И двери распахнул он

В школьный зал просторный
Перед весёлой, солнечной гурьбой
.

1 день сентября снова собрал в зале после летнего отдыха девчонок и мальчишек, учителей, родителей и гостей праздника. Кругом было море улыбок, букеты разноцветных  цветов, взволнованные лица ребят, долгожданные встречи с друзьями и одноклассниками. Среди шумной стайки школьников выделялись скромные и чуть испуганные первоклассники: им предстояло впервые переступить школьный порог и войти в страну знаний.  Первый школьный день - это праздник, поздравления, подарки, напутственные слова учителей, родителей, гостей. Заливистый школьный звонок возвестил о начале 2017-2018 учебного года. Фотоотчёт.

Пусть колокола звонят
В этот день для всех ребят.
Колокольчик пусть поёт,
В школу к знаниям зовёт,
Пусть для всех он начинает
Сказочный учебный год.